Ух и жарко же в Золотой палате, куда поселили Анастасию! Дома-то слуги всегда печи топили на совесть, дров не жалея, а здесь, в царском дворце, изразцовая красивая печь и вовсе раскалена от жара, кажется. Или это Анастасии от волнения да тревоги жарко так, и кровь приливает к щекам? Шутка ли — меньше чем через час повенчают её с молодым царём Иваном Васильевичем, и, подумать даже боязно, станет из простой дочери боярской она царицею, женой царя-батюшки венчанной! Да, сбываются предсказания святого старца Геннадия, когда-то предсказал юной совсем Настеньке, что быть ей царицей на Руси... // читать далее
       
кроссовер по историческим источникам - nc-21
нужны как воздух
бомонд флуда
лучшие в игре

world history crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » world history crossover » партнерство » Ведьмак. Исток Хаоса


Ведьмак. Исток Хаоса

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29488/431596.jpg

Северные Королевства. Дивный новый мир под правлением Радовида. Интриги, заговоры, перевороты, магия и чудовища. Игра закончилась, мир живет дальше и пишет новую историю. Здесь ты можешь повлиять на нее как никогда раньше.


Этому миру нужны новые герои!

1275 год. Третья северная война полностью изменила привычную расстановку сил в Северных Королевствах. Редания победила в войне. На троне огромного разрозненного королевства сидит Радовид, но положение его шатко. Священнослужители Вечного Огня и Охотники за колдуньями продолжают сжигать на площадях знахарок и ворожей, нелюдей и алхимиков, казнить за любую связь с магией, считая ее нечистым источником зла. Все громче звучат шепотки изменников. Это непростое время странных коалиций и неожиданных решений...

0

31

ЗАЯВКА ОТ Ваттье де Ридо

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/118/t517483.jpg

Имя на ваше усмотрение, какое понравится

РАСА: Человек;
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Чародейка на службе империи, в частности, разведки Нильфгаарда;



Родилась в состоятельной семье в Нильфгаарде и с детства проявляла способности к магии. Родители девочки – представители высших слоев, потому, они смогли предоставить своей дочери обучение в имперской магической академии.
В академии изучала запрещённую магию, в частности, гоэтию, а так же, преуспела в наложении визуальных иллюзий, подчинении воли и магии воздушной стихии.
После своего выпуска, была замечена и завербована нильфгаардской разведкой.
Чародейка покорна, верна своему императору и шефу разведки, потому, беспрекословно выполняет всё, что ей прикажут. Часто принимает участие в допросе, а если быть точнее, то практически постоянно.
Её умения, знания и покладистый характер (который распространяется только на Эмгыра и Ваттье) делает её едва ли не правой рукой шефа разведки.
На вид чародейке не больше двадцати пяти. На деле – ей около сорока-сорока пяти.


Пополняю штат нашей самой классной, самой прекрасной на всем Континенте разведки. Нас ждут многочисленные покушения на жизнь нашего ненаглядного императора, которые мы предотвратим, а так же отлов нордлингов и различные "игры" с ними же.
Есть место для глобальных сюжетов/эпизодов, которые я планирую в ближайшем будущем. Если есть идеи, то буду рад их выслушать/прочитать!

Способ связи с вами: телега @Sashuletze

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

Конь фыркнул и повёл мордой, когда рядом проехала повозка. Двое солдат, которые являлись охраной этой повозки проехали чуть позади. Ехали они неспешно, обсуждая что то своё, а иногда насмехались над их начальником, толстым купцом родом из Гемерры. Купец постоянно что-то выкрикивал из крытой повозки, на что солдаты, после того, как согласно кивнут, говорили себе под нос "a'baeth me hoel". От того что купец ничего не слышал и переспрашивал, солдаты только смеялись.
– Господин, – Мягкий женский голос донёсся чуть позади, а мерный цокот копыт смещался правее до тех пор, пока морда вороного коня, а потом и сама наездница не показалась в поле зрения. – Если вас не затруднит, то напомните, для чего мы отправились в Виковаро?
– Не затруднит. – Всадник повернул голову к чародейке и пристально на неё посмотрел. – Вы знаете, чем знаменита эта провинция? Гордыми и властными аристократами, которые владеют впечатляющими крепостями. И магической академией. Вам ли не знать, госпожа Глиннис. – Ваттье де Ридо взглянул вперёд указывая на приближающийся город. – Как вы успели догадаться, интересует меня последнее, а в частности, выпускники.
– Вряд ли ещё вчерашние выпускники смогут приносить нужную пользу. – Чародейка ловко  смахнула выбившуюся из под головного убора прядку темных волос и покрепче ухватилась за поводья.
– В те времена, когда Каэдвен был Каэдвеном, королевская разведка с большим удовольствием набирала отчисленных студентов. Если не ошибаюсь, именно там находился Бан Ард. Кто то годился для такой службы, а кого то спихивали служить в пехоту или кавалерию. – Де Ридо смотрел вперёд не обращая внимание ни на мелькающие дома пригорода, ни на Глиннис. – У нас же, пусть хоть и выпускники, но уже подготовленные чародеи, которые могут сослужить хорошую службу для нашего дела. Увы, опытных чародеев и чародеек в наше время мало. Если вы помните, была, например, некая Ассирэ. По милости посла Шилярда, её не стало в Лок Муинне. Фрингилья для такой работы не годится. Кроме того, их обвиняли в участии в Ложе Чародеек.
– Чародеи в Лок Гриме гораздо лучше подготовлены. – И чародейка была права. В Имперской Магической Академии готовили гораздо лучше, потому как там была элита, свет имперской знати. Лучшие преподаватели, а вместе с этим, и лучшие условия для жизни. Кроме того, в отличие от Гвейсон Хайль, там обучались и мальчики и девочки. Глиннис проходила учёбу именно там.
– Уверяю, госпожа чародейка, мы посетим и Лок Грим. – Спокойно отвечал Ваттье. – Кроме того, агентурная работа далеко не для всех. И вполне вероятно, что там, куда мы едем, подходящих кандидатов может не найтись. Именно потому я вас и взял.
– Вы делаете большой акцент на чародеях, господин. Бывшие солдаты уже не производят того впечатления, которое было прежде? – Глиннис говорила мягко и одновременно холодно. Де Ридо не был до конца уверен: скрывала ли чародейка эмоции, или же они у неё попросту отсутствовали. В комнате допросов она всегда преуспевает, умея давить на слабые стороны человека или же причиняя физическую боль.
– Иногда, магия гораздо эффективнее, чем старые способы. Магия одновременно и причиняет боль, и не оставляет следов. Вам ли этого не знать, госпожа чародейка. А иногда, чародей сможет добиться в разы больше обычного агента. Всё зависит от обстоятельств и сложности задания. У нас есть возможность отравить, внедрить человека во вражескую систему, а иногда повлиять на что то, что может сыграть нам на руку. Например, сделать так, чтобы король Радовид умер смертью, которую сочли бы за несчастный случай. Но сейчас, на Севере, и без того множество желающих вздеть его голову на пику. – Ваттье остановил коня и вальяжно спешился. Он протянул руку чародейке, и та, придерживая юбки того же цвета, что и её конь, спустилась на землю.
Длинные заострённые ногти, словно когти, сливались с цветом кожи Глиннис, а чёрная подводка глаз цвета индиго и одежда подчёркивали её бледность. Даже золотое солнце, что скрепляло её плащ, было чёрным. Она пугающая и прекрасная. Именно потому, Ваттье де Ридо и сделал чародейку одной из главных фигур военной разведки Нильфгаарда.
– Государственный переворот – дело серьёзное. Оно требует больших затрат и усилий. – Гвейсон Хайль возвышался над головами и огромный витраж в форме солнца виднелся издалека. Стража из числа охотников на чародеев открыли массивные ворота и Глиннис, словно тень, вошла внутрь. – Но ведь, как вы сказали, народ сам желает свергнуть Свирепого. Достаточно лишь сделать первый шаг.
– Вы правы, госпожа чародейка. Этот шаг может открыть нам большие возможности. Но есть и другие способы начать разложение внутри Редании. – Ваттье поднял глаза на огромную статую в конце просторного зала, в руке которой был меч, а в другой сгусток магического света. – Мы проиграли третью войну. И это значит, что войска Редании, а мы знаем, что теперь это не Королевства Севера, могут дать нам отпор. Вам не кажется, что пора поменять ход войны?

***

– Виконт Эиддон. – Ректор академии поклонился шефу разведки. – Чем обязан вашему визиту?
Де Ридо прошёл вперед и уселся в кресло, что стояло перед массивным столом из красного дерева. Глиннис стянула плащ, оголив бледные плечи и присела рядом.
– Откровенно говоря, я бы перешёл сразу к делу. – Ваттье выдержал паузу, дав ректору возможность вернуться на своё место. – Мне нужны способные и исполнительные люди, и я знаю, что у вас такие есть. Всего лишь двое. Думаю, с этим проблем не будет... Верно, мой друг?
– Выпускной лишь в следующем месяце, господин де Ридо, но кандидатов я могу показать вам хоть сейчас.
– Я слышал, что у вас здесь такие же условия и дисциплина, как и в армии? В таком случае, докажите это и  постройте кандидатов. – Глава разведки поднялся с кресла и косо посмотрел на чародейку. – Мне не столько важно их психическое состояние, сколь их магические способности. В этом мне поможет моя подчинённая. И если вы меня разочаруете, то мне придется найти на ваше место другого, более исполнительного... Человека.
Дубовая дверь открылась без скрипа, и члены разведки вместе с ректором вышли в просторный коридор.
Приказ эхом отозвался от стен академии, и там, в дальних углах академии, этот приказ дублировался. Через несколько минут, вдоль коридорных стен выстроились, точно солдаты, студенты, на которых холодным взглядом смотрел Ваттье. Двое из них должны стать его подручными.
– Я должна понять, на что кандидат способен, господин. – Разрезала тишину Глиннис, глядя на первого кандидата, который всеми возможными способами старался не смотреть в глаза чародейке. – Понять его эмоции, чувства. Магическая привязанность. Их нужно контролировать.
– Я просил самых лучших, а не всю академию. – Констатировал факт шеф разведки.
– Это и есть лучшие. – Открытая ладонь ректора указывала на студентов. Они стояли смирно, убрав руки за спину.
– Это большая редкость, чтобы я приехал сюда лично. Но моя чародейка сказала, что это необходимо. По окончанию учёбы, двоим из вас будет предложена работа. От такого предложения не отказываются, как правило. И отказ принят не будет. Вы либо будете работать на государство, либо же окончите свои дни на эшафоте. – Ваттье сделал шаг назад и дал знак Глиннис, чтобы так приступала к работе.
Чародейка медленно, едва слышно, прошла вдоль строя заглядывая каждому в глаза. Некоторые смотрели вперёд, другие избегали взгляда прекрасных и, одновременно, страшных бездонных глаз. Сейчас опасно о чем либо думать, ведь она может прочитать мысли. И храни Великое Солнце, если они негативно касаются чародейки.
– Я знаю правду. – Глиннис остановилась перед юношей со светлыми короткими волосами. Голос женщины звучал холодно, с некой издëвкой. Её глаза цвета индиго сначала стали блëклыми, а потом зрачки исчезли и они стали совершенно белыми. Она слегка наклонила голову. – Но я жду её от тебя. Ты боишься меня, так ведь?
Юноша почувствовал, как в его грудь будто что то вложили. Что то горячее. Эти ощущения поднимались всё выше и выше, но он не дал себе растеряться и, сосредоточившись, создал барьер, который не давал чародейке читать его мысли, не давал её чарам воздействовать на него.
– Мои эмоции не так важны, госпожа. Важны лишь способности...

P. S. Напомню, что у чародейки может быть любое имя, какое только пожелаете.

0

32

ЗАЯВКА ОТ короны Великой Империи

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/28/t403148.jpg

Ян Кальвейт

РАСА: человек;
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: в данное время - младший офицер в кавалерийской дивизии "Магна";


Ты - молодой офицер, выпускник Военной Академии с ясным взглядом и большими планами на будущее. Ты уже знаешь что служить будешь в дивизии "Магна", и готов отбыть в свой полк, несущий патрулирование у гор Тох Тахаир, защищать границы Нильфгаарда от набегов кочевых племен пустыни Корат. Самое начало твоей истории, Ян. Еще нет ужасных шрамов на лице, горячее дыхание песков не высушило твою кожу, а многочисленные битвы не очерствили душу. Когда нибудь ты станешь императором. Но не сейчас...


Что я могу тебе предложить? Конечно же приключения. Пересечь Корат туда и обратно, найти в Офире друзей и врагов. Возможно первую любовь. Первые потери. Первое столкновение с загадочным Востоком, где все не так как в родной Империи. Первые из твоих многочисленных шрамов. Ну а затем, после возвращения, плавное вхождение в основной нильфгаардский сюжет. Такой везунчик как ты, Ян, да еще с настолько обширными знаниями  о далеких землях и опытом выживания в них, не может остаться без внимания не только со стороны высокого начальства, но и представительниц слабого пола.

Чего предложить тебе я не могу - интриг против правящего императора. Оставим это дело Воорхису. Сейчас ты ни о чем-то подобном даже не думаешь.

Способ связи с вами: ТГ@Visserra либо в ЛС на форуме

0


Вы здесь » world history crossover » партнерство » Ведьмак. Исток Хаоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно