Ух и жарко же в Золотой палате, куда поселили Анастасию! Дома-то слуги всегда печи топили на совесть, дров не жалея, а здесь, в царском дворце, изразцовая красивая печь и вовсе раскалена от жара, кажется. Или это Анастасии от волнения да тревоги жарко так, и кровь приливает к щекам? Шутка ли — меньше чем через час повенчают её с молодым царём Иваном Васильевичем, и, подумать даже боязно, станет из простой дочери боярской она царицею, женой царя-батюшки венчанной! Да, сбываются предсказания святого старца Геннадия, когда-то предсказал юной совсем Настеньке, что быть ей царицей на Руси... // читать далее
       
кроссовер по историческим источникам - nc-21
нужны как воздух
бомонд флуда
лучшие в игре

world history crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » world history crossover » партнерство » Петербургское дворянство


Петербургское дворянство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

П Е Т Е Р Б У Р Г С К О Е   Д В О Р Я Н С Т В О
РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ
1826 ГОД
http://s7.uploads.ru/bztiA.jpg

0

2

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ФАВОРИТКА И СОДЕРЖАНКА
АВДОТЬЯ МАКАРОВНА ЛИСИЦИНА

https://i.imgur.com/EAOf2L7.gif https://i.imgur.com/uw4VM7Q.gif
Kate Winslet

- 19 лет.
- Вольная актриса
- Дочь вольноотущенной актрисы, отцом был один уже стареющий князь, он то и дал матери денег на вольную, едва узнав о том что его любовница беременна.
- Мать ещё при Александре I была куплена у московского помещика в театр. Фамилию Лисицына получила за блестящее исполнение басни "Ворона и лисица", да так и осталась при ней эта фамилия. Мать, едва родилась Авдотья, продолжила карьеру актрисы при театре и какое-то время оставалась любовницей князя, и при расставании получила хорошую сумму, когда князь уехал. Авдотья видела, как меняются любовники матери, про себя делала выводы, пообещала себе, что никогда не позволит женатому мужчине приблизиться к себе. Или просто мужчине гораздо старше тебя.   
- Ты ответила на мои ухаживания, между нами быстро вспыхнул роман.
- Появляешься со мной на светских раутах, где князья любят играть в карты, хвалиться своими пассиями и курить сигары.
- Остальные детали обсудим в переписке. Роман планируется надолго и всерьёз, с перспективой появления внебрачных детей князя Зотова.

0

3

Я ИЩУ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА
И ФАНАТА СВОЕГО ДЕЛА

https://i.imgur.com/OVHLzNl.jpg
внешность на выбор игрока
может, что-то интеллигентного вида, с очками

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: любое, на выбор заинтересовавшегося ролью.
Возраст: такой, чтобы позволял человеку уже считать себя врачом и вести приёмы или лечить людей. Однако не слишком старый, ибо моя идея подразумевает молодого специалиста, жаждущего вести научную деятельность.
Кем приходится вашему персонажу: лечащим врачом.
Кратко о персонаже: я наконец-то решилась на написание заявки, о которой думала с момента регистрации персонажа, наверное. Итак, сразу предупрежу что заявка своеобразная. В общем, если это не испугало, тогда перейдём уже к персонажу...

Итак, нужен врач. Мой персонаж (Наташа Захарова) больна астеническим синдромом. Но, естественно, такой диагноз ей никто не поставил, ведь во времена, в которые происходит игра, его не исследовали. То есть, люди имели его, однако же не обращали внимания, не изучали и не понимали что разные и несхожие симптомы могут представлять один синдром (стали что-то такое изучать лет на 30 позже).

Как вы наверное уже догадались, нужен врач, который окажется достаточно самоуверенным, достаточно умным, достаточно рисковым и достаточно жаждущий до работы (скажем, чтобы получить славу, деньги, признание или просто крайне увлечённый наукой человек), которого состояние Наташи заинтересует и он возьмётся всё это дело изучать и попытается найти лечение для девушки. Конечно, у него может не сразу получиться, но предполагается что будет много эпизодов с научной деятельностью, объектом исследований будет мой персонаж.

Я писала выше про возраст, потому что лично мне кажется что человек в возрасте просто уже не будет таким заниматься. Хотя независимо от возраста пациентка и доктор могут стать друзьями и иметь достаточно тёплые отношения.

0

4


https://i.imgur.com/2zeyK4v.gif https://i.imgur.com/TDSiV9h.gif
Сергей Безруков

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Давыдов Павел Владимирович
Возраст: 32 года
Кем приходится вашему персонажу: лучший друг, собутыльник, с которым мы выпьем немало водки за здравие Императора и шампанского за окружающих нас дам, вместе будем служить до глубокой старости, гонять рядовых и младших офицеров, охотиться на куропаток и кабанов, и многое другое.
Кратко о персонаже: Особо не буду расписывать тебя, кое-что каноничного есть. Ты, как и я, штабс- капитан Преображенского пехотного полка, мы вместе одни из первых прибыли на Сенатскую площадь 14 декабря 1825 года, когда решалась судьба престола, готовились стоять насмерть и умереть за Николая Павловича в день восстания, мы вместе сопровождали Великого князя Михаила Павловича, когда он отправился в казармы Московского полка.
В армию ты попал по собственной инициативе летом 1812 года.
Мы с тобой впервые увиделись под Малоярославцем осенью 1812 года в чинах младших унтер-офицеров, оба выжили в этом сражении, оба остались в арьергарде войск под началом генерала Милорадовича.
Второй раз мы вместе сражались под Смоленском с отступающими частями армии Наполеона, нам было весьма досадно что маршалу Нею удалось ускользнуть.
Мы прошли вместе половину Европы в Заграничном походе под началом генерала Ермолова, штурмовали Париж, принимали участие в параде и только через месяц, прокутив всё жалование в Париже, были отправлены обратно в Россию.
Нас обоих рекомендовал Ермолов в Преображенский полк.
Ты сам родом из Ярославля, там расположено твоё имение (заедем погостим, да), пара сотен крестьянских душ и плодородная земля.
У тебя есть младшая сестра Варвара, ей 19, и ты не против выдать её за меня замуж (обсудим).

Связь - на первых порах ЛС, а далее ВК, ICQ, телега, ватс апп, что более угодно.

0

5

РАЗЫСКИВАЕТСЯ БУДУЩАЯ НЕВЕСТА

https://i.imgur.com/tg0dlmU.gif https://i.imgur.com/UbYdqSv.gif
София Эрнст

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Варвара Владимировна Давыдова
Возраст: 19-20 лет
Кем приходится вашему персонажу: Поначалу просто знакомой, сестрой моего лучшего друга Павла Давыдова (см. заявку выше), и до "всё серьёзно".
Кратко о персонаже: Первый раз мы познакомились в конце декабря 1825 года. Ты знала обо мне понаслышке из рассказов старшего брата. Как мы шли в строю ранним утром защищать нового императора Николая I Павловича. Как мы сопровождали Великого князя Михаила Павловича 14 декабря когда он отправился в казармы Московского лейб-гвардии полка объявить что он жив и здоров и привести к присяге тех кто не присоединился к бунтовщикам. Как мы стояли на одном из мостов на Неве, не давая присоединиться к полкам на Сенатской площади одному из полков, ведомым офицером из Северного общества. И многом другом. Так что тебе и самой было любопытно познакомиться со мной.

Оставляю промежуток времени начиная с нашего первого знакомства, заполним его событиями которые придумаем сообща, к концу 1826 - началу 1827 года твой брат Павел не против видеть меня своим родственником.

Приходи, регистрируйся, пиши  ЛС, мы придумаем как общаться далее и что будем играть, большую баржу и впридачу маленький клипер идей скину уже тебе. Приходи и не пропадай, очень жду.

0

6

Я ИЩУ ЛУЧШЕГО ДРУГА
И ПРИКАЗЧИКА

https://i.imgur.com/vJSahsU.png https://i.imgur.com/4Tcij7Y.png
Федор Федотов

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Платонов Теофил Иванович
Возраст: 25 - 27 лет
Кем приходится вашему персонажу: приказчик в одной из лавок Торгового Дома Захаровых, лучший друг Владислава Степановича Захарова.
Кратко о персонаже: Пока что о Теофиле Ивановиче известно не много. Молодой человек на внешность лет двадцати пяти - двадцати семи. Не женат (возможно, вдовец). Родился и вырос в Петербурге, старший сын в семье. Обучен грамоте. В двадцать лет стал служить приказчиком в лавке Торгового Дома Захаровых, где и познакомился с Владиславом Степановичем. Знакомство с Владиславом Степановичем для Теофила Ивановича стало началом настоящей дружбы. Впрочем, и для Владислава Теофил почти что как брат, которого у него никогда не было. Как и Владислав Степанович, Теофил Иванович не плохой делец и человек очень увлекающийся. Вместе со своим другом он работает над так называемым "Восточным проектом" (проект по развитию торговли со странами Востока, в том числе с Османской Империей и Империей Цин). Теофил Иванович вхож в дом Захаровых и частенько пропадает в конторе Владислава Степановича, где работает с ним над торговыми проектами.

Мне нужен близкий друг, который и в огонь, и в воду, и в любую авантюру. Биографию Теофила Ивановича оставляю полностью на ваше усмотрение, впрочем, как и его характер. Но, желательно, все-таки обсудить предварительно со мной, потому что Теофила я не редко упоминал в постах, поэтому не хотелось бы резкого контраста. Исходя из этого, так же хочу добавить, что имя неменябельно. А вот внешность - на ваш выбор. Предложенная, это лишь вариант. Насчет игры есть несколько предложений, которые, конечно же, обсуждаемые. Но, например, было бы очень интересно, если бы Теофил Иванович влюбился в купеческую дочку или дворянку, а Владислав Степанович решил бы помочь устроить своему другу счастье. Или же, благодаря "Восточному проекту" Владислав и Теофил отправятся в Османскую Империю. Впрочем, обсудив вместе, можно будет придумать еще различные варианты.

Несколько отрывков из постов, где Теофил упоминался (для ознакомления):

В конторе, помимо Владислава, сидя на небольшом диване, трудился приказчик Теофил Иванович. Мужчиной он был дельным и сообразительным, лавками распоряжался исправно и верно, поэтому Владислав Степанович его ценил, да и дружба между ними из-за этого водилась. Так Теофил Иванович стал одним из тех, кто участвовал в этом "Восточном проекте", как его называл Владислав Степанович.

Спорить с хозяйкой дома никто не посмел, поэтому почти сразу, следом за Теофилом Ивановичем вышел и Владислав Степанович. Теофил Иванович предложил было пройти в контору. Все равно помощи от него не было никакой, а о причинах произошедшего Теофил Иванович не стал расспрашивать. Но Влад отрицательно покачал головой, и вскоре Теофил Иванович махнул рукой

Теофил Иванович, который стоял чуть поодаль от Владислава Степановича, и первый заметил, что появился глава семьи Захаровых еще до того, как с ним поздоровался Тихон Петрович. Он сделал несколько шагов к Владиславу Степановичу, чтобы предупредить его о приходе отца, но это уже не потребовалось.

За обедом он встретился с приказчиком Теофилом Ивановичем.
- Восстание, Владислав Степанович, ей богу, вот вам крест, - сказал тогда Теофил Иванович, когда они вместе с Владиславом встретились в трактире. Приказчик снял шапку и вытер лоб, на котором показались капли пота. - Я проезжал рядом с площадью, там солдаты вышли, и требуют, чтобы Константин Павлович Государем Императором стал. Такого страху натерпелся, пока ехал к вам с отчетом о новых товарах. До вечера четырнадцатого дня еще ни раз слышал Владислав Степанович о событиях на площади от совершенно разных людей. Это были и купцы, с которыми он вел дела, и Теофил Иванович, который то и дело общался с каким-то людьми, и передавал все новости, и господа покупатели, в то время, как под вечер Владислав вместе с Теофилом Ивановичем прибыли в лавку, чтобы сделать отчет.
- Вся площадь в трупах, - сказал кто-то, а впечатлительный Теофил Иванович который раз за этот день перекрестился.

Недалеко от него стоял Теофил Иванович, изображая, что роется в каких-то бумагах, которые держал в руках. Владислав Степанович предположил, что делает он это уже в течение всей четверти часа, что Влад был в кабинете своего отца. Выходя из кабинета, Владислав Степанович чувствовал уверенность. Оттого он хлопнул Теофила Ивановича по плечу и предложил немедленно идти в контору, чтобы испить чаю.

- Сберегся, - ответил Владислав Степанович. Теофил Иванович, приказчик, был ему как друг. Не так давно у них зародился новый прожект, которому младший Захаров придавал особое значение. Теофил Иванович поддержал его в этом стремлении особенно рьяно. На том они и сдружились. Конечно, прожект был все еще не определен, и работы по нему только начинали вестись, но Владислав Степанович уже давно был заинтересован подобным решением, и рад, что Теофил Иванович его поддержал. Так они и сошлись. Поэтому, Владислав искренне был рад, что приказчик остался жив. - Господь уберег

По всем вопросам обращайтесь в гостевую, ЛС. Могу дать tg.

0

7

https://i.imgur.com/bfo7zL3.png

0

8

Я ИЩУ ДВОЮРОДНОГО БРАТА
УЧАСТНИКА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ЗАГРАНИЧНОГО ПОХОДА

https://i.imgur.com/HarxEPS.gif https://i.imgur.com/TfITjxD.gif
Sean Bean

Ушаков Антон Сергеевич, 38 лет
Полковник от инфантерии, двоюродный брат, будем пить горькую, охотиться и служить.

Старший двоюродный брат Павла Владимировича Ушакова, проживавший с соседнем имении под Ярославлем когда- то, с 5 лет уже отец определил его в военные. 1812 год встретил в звании лейтенанта, первое боевое крещение получил встретив наступающую армию Наполеона под Смоленском. Удерживал город до момента вывода основных сил, замыкал колонну отступающей русской армии. Поддерживал Багратиона, считавшего, что решающий бой нужно дать немедленно, а не отводить войска, и служил под его командованием. Второй бой был у Бородино, его полк удерживал редуты от наступающей французской пехоты и кавалерии, от его части выжило 117 человек из 1200, пока не поступил приказ об отходе. После отхода уже узнал что генерал, под чьим командованием он служил, тяжело ранен, и доктора не дают шансов на жизнь. После Бородино пожалован в капитаны.
  После того как французы оставили Москву шёл по южной дороге, не пуская армию Наполеона идти обратно по не разорённым дорогам.
  Участник Заграничного похода, служил под началом Ермолова, в 1814 году уже за отваги умелые действия при взятии Парижа было пожаловано звание майора.
  В 1815 году вернулся в своё имение под Ярославлем, женился.
  В 1817 году получил письмо от генерала Ермолова с указанием собираться с ним на Кавказ по случаю объявления войны.
  В 1826 году в звании полковника прибыл в Санкт-Петербург в качестве военного советника по Кавказу. Это официально. Неофициально - в последний год появились серьёзные разноглася с Ермоловым по поводу ведения боевых действий.

0


Вы здесь » world history crossover » партнерство » Петербургское дворянство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно